Анализ на рак шейки матки

Рак шейки матки — онкологическое заболевание женской половой системы. Опухоль возникает на слизистой оболочке, постепенно растет и способна к образованию метастазов. При нарушении мочеиспускания, появлении кровотечений, не связанных с менструацией, и боли в нижней части живота женщине необходимо обратиться к врачу, поскольку эти симптомы могут свидетельствовать о наличии недуга в организме.

Диагностика рака шейки матки

Диагностика онкологического заболевание шейки матки начинается с осмотра женщины гинекологом. Если врач замечает изменения в строении шейки, пациентке назначают дополнительные анализы. У многих женщин возникают вопросы, как определить рак шейки матки по анализам? И возможно ли вылечить недуг без удаления органа целиком? К счастью методы диагностики продвинулись далеко вперед и включают в себя не только необходимые анализы по удалению матки, но и обследование в целях выяснения факторов, влияющих на образование опухоли.

Для определения возможности развития злокачественных образований шейки матки пациентка проходит анализ методом ПЦР, который позволяет выявить наличие вируса папилломы человека 16 и 18 типа. Именно эти виды вируса способствуют развитию заболевания.

Также необходима биопсия — при раке шейки матки именно она позволяет точно выявить наличие или отсутствие онкологических клеток. Если нахождение злокачественных клеток подтверждается, пациентка проходит следующие этапы диагностики:

  • УЗИ и МРТ органов тазовой области,
  • ПЭТ-КТ.

После прохождения обследования врачи могут точно определить стадию развития недуга, степень распространенности и его место нахождения. В случае выявления метастаз и обширного распространения опухоли, врачи приступают к удалению матки.

Стоимость анализов на выявление онкологии шейки матки

Цена анализов на рак шейки матки варьирует в зависимости от их количества и страны, в которой женщина проходит диагностику и лечение. В США, Германии и Израиле цены выше, чем в клиниках Кореи или Индии.


2177


Получите второе мнение от зарубежных докторов бесплатно
Ведущие профессора зарубежных клиник рассмотрят Вашу ситуацию и составят план лечения с расчетом стоимости.
Прикрепить файл

Нужен срочный ответ ?
Закажите обратный звонок

Выбраны: 0 клиник Сравнить