Дистанционная консультация онколога

Дистанционные консультации онкологов, как правило, востребованы у тех пациентов, которые не могут отправиться в клинику по состоянию здоровья, не располагают достаточным количеством денежных средств или имеют иные причины.

Причем, в большинстве случаев, пациентов интересуют беседы именно с зарубежными специалистами.

Зачастую, для того чтобы получить заочную консультацию онколога, пациенту необходимо отправить на электронный адрес интересующей его клиники копии всех медицинских документов: выписки, заключения докторов, описания исследований и другие.

Чем полезны дистанционные консультации

Дистанционные консультации онкологов необходимы пациенту в тех случаях, когда у него возникают затруднительные ситуации в лечении заболевания или ему нужна консультация по поводу назначенного лечения. Второе мнение от независимого специалисты может успокоить пациента и развеять его сомнения, а может наоборот обратить внимание на какие-то спорные моменты в лечении или рассказать о дополнительных возможностях. 

Также удаленно пациент может уточнить все нужные ему сведения о новых способах лечения, недоступных в его стране.

Такие методики, как иммуно- или гормональная терапия не слишком широко развиты в России, однако зарубежный врач-онколог сможет подробно рассказать о них.  

Помимо этого, специалисты удаленно могут рассказать пациенту о плюсах и минусах той или иной методики, об особенностях реабилитации после возможной операции. Дистанционная консультация онколога также рекомендуется тем пациентам, которые хотят отправиться на лечение за рубежом. Так они смогут предварительно познакомиться со своим лечащим врачом.

Преимущества

Дистанционная консультация врача-онколога с каждым годом становится все более популярной среди множества пациентов. На то есть несколько причин:

  • это очень удобно. Пациент может получить ответы на все имеющиеся у него вопросы, не выходя из дома;
  • это значительно сокращает расходы на перелеты, проживание и питание;
  • общение проходит анонимно и конфиденциально, что является крайне важным моментом для некоторых пациентов.

1635


Получите второе мнение от зарубежных докторов бесплатно
Ведущие профессора зарубежных клиник рассмотрят Вашу ситуацию и составят план лечения с расчетом стоимости.
Прикрепить файл

Нужен срочный ответ ?
Закажите обратный звонок

Выбраны: 0 клиник Сравнить